Ответить в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться! Ответить в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

svetakonfeta
Участник

Я тоже думала,что кальций вымывается из костей,когда снижается в крови( у нас же еще и остеопороз).Но московский нефролог сказала,что эти процессы между собой никак не связаны.Он может и сам снизиться,что обычно у вильямсят так происходит после первого года.Нас садили на безмолочную диету на три месяца,плюс всевозможные лекарства,жидкость до 2-х литров в день,мочегонные,травы всякие.В общем,кальций быстро пришел в норму,но нефрокальциноз уже был.
Мы тоже в фертилабе сдавали,правда только я с дочкой,мужа с работы не отпустили.Результат через две недели дали на руки.А вы в Москве ни разу не лежали? Мы уже три раза в генетике Нии педиатрии лежали по квоте,в апреле опять собираемя.Нам только там поставили правильный диагноз, а то наши местные врачи руками разводили,говорили,что я ее творогом перекармливаю.
Мы наоборот,не верили,что у нас Вильямс.Поэтому и сдавали анализ,что бы убедиться.Я с заведующей генетики спорила до последнего,не могла поверить,что у моего ребенка такой диагноз.Анализ три года назад стоил три тысячи,сейчас не знаю сколько.