Ответить в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться! Ответить в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Ирина А
Участник

В садике назначили пед.комиссию по Ане. На ней присотствовали заведка, воспитка, психолог, логопед, медик, методист. Заведка начала с того, что родители жалуются ей на то, что Аня пмсяется в штанишки и ребята падают в её лужи. Я неоднократно предлагала воспитке водить Аню в подгузниках-трусиках, она всегда мне говорила, что мы её сами сводим в туалет. Надо было к заведке с этим вопросм идти, но я даже не предполагала, что родители на это жалуются. Заведка полгода молчала, если бы не было комисси я, наверно, так и не узнала о проблеме. Заведка сказала, что родители просят, чтобы она не называла их фамилий. Потом начала вещать методист, что они нарушают закон, т.к. у Ани есть справка от ПМПК, где написано, что ребёнок ОЗВ. Когда я с ними разговаривала, я была не в теме законов. Потом я у них взяла ссылки на закон и почитала. Так они действительно нарушают закон в том плане, что не предоставляют Ане индивид. программы обучения, не предоставляют ассистента. Аня-то как раз не нарушает закон ст.79 Закон об образовании. Она имеет право посещать уч.заед.любого вида. В программе реабилит. у нас написано «посещение ДО общего вида или коррекционного» Спраква ПМПК несёт рекоменлательный характер. Ещё нас, согласно СанПина в садике отнесли к категории детей с умственной отсталостью. Я очень грубо ответила, что они не врачи и пусть сами не устанавливают диагнозы. У нас такого диагноза нет и не надо его придумывать. Я, конечно, не буду ругаться, пойду просит и умолять, чтобы нам разрешили доходить учеб.год. Надеюсь, что заведующая пойдёт к нам на встречу. Ну и, конечно, очень жду, что мне ответит департамент образования области.