Ответить в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться! Ответить в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

svetakonfeta
Участник

Ирина,я читаю и просто зверею!!!!Как так можно,если динамики нет после занятий,значит хреновый специалист.Все дети обучаемы,просто к кому-то надо больше усилий приложить,а уж тем более вильямсята(у них память феноменальная).И еще,нигде не слышала,что бы выгоняли ребеночка за то,что писается?!Я просто возмущена,как-будто моего ребенка шпыняют.А я нашим так и сказала:»вы все только шпыняте таких детей,а реально помочь никто не хочет!»
Мы в прошлом году пошли в обычный сад,так как в корр-ный очередь еще не подошла.Так вот,мы тогда еще тоже ходили в штанишки,но я приносила памперсы и воспиталки меняли,хоть и без особой радости.Сейчас в нашей коррекционке больше половины не ходят на горшок,так еще и нянечка отказывается пользоваться памперсами(просит приносить старые пеленки и по-больше трусиков-колгот).Мотвирует это тем,что бы детки учились проситься в туалет,и ведь водит их каждый час на горшок!В общем везде виноват человеческий фактор,все зависит от того,какие люди.Если нормальные и совестливые,то считай повезло.Но часто приходиться натыкаться на равнодушие.Я считаю в вашем случае стоит побороться за место под солнцем и показать зубы.
Я стараюсь по жизни все миром решать,но однажды дело дошло до прокуратуры(соцзащита памперсы зажала),так их потом мне домой с извинениями привезли.