Ответить в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться! Ответить в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

trfnthbyf
Участник

«А с чего вы взяли,что у вас СВ?»
Лицо — Сначала обратила внимание на фото деток, для меня это просто славные необычные мордашки, моей дочке тоже почти вседа говорят :» Какое у нее интересное личико, необычное такое!». Но я к этому всегда относилась буквально так : » Да, такая она у меня красавица!!!» Когда прочитала об особенностях эльфят, поняла что я все признаки вижу у нее: широкая переносица, «носопырка» круглая курносая, губы полные, лоб, уши, глаза — разрез, припухлости и эпикант…
Ну и к портрету — очень добрая, ласковая, общительная — помладше была, так разговаривала со всеми кассирами в магазинах, людьми в маршрутке и т.д… Я думала, что все это «плоды» жизни в доме ребенка. В школе — «тяну» ее буквально, постоянно занимаемся, занимаемся, занимаемся, ей тяжело дается…Но я тоже считала, что это последствия — меня дефектолог и врач в доме ребенка предупреждали и пугали, что спецшкола будет, но это все списывали на ее тяжелое состояние пока не прооперировали. Она в 2 года весила всего 8 кг; соответственно задержка и психического и физического развития. До 2 лет не ходила, не говорила…Сидела у них там в изоляторе в кроватке. …Мне главврач дома ребенка говорила, что ее даже американцы не хотели брать, они всегда сами детей обследует, сказали, что возможны проблемы по генетике, а они таких не берут… Но я тогда подумала , что ничего нет у нее, глупости какие! ( думала они СД имеют ввиду)…А тут я про СВ читаю — все совпадает. Даже про слух — у нее прекрасные данные, руководитель по хору прямо упрашивает меня, чтоб я ее отдала в муз.школу. И в то же время — если я на кухне крышкой об кастрюлю звякну, так она прям вздрагивет и уши закрывает. Отит уже 5 раз был. Плоскостопие, круглая спина. Есть проблемы по неврологии. Ну и порок сердца у нее….Я поражена, что все это симптомы из одного синдрома… Я думала, что это просто наши такие особенности…