Ответ в теме: Когда Ваш малыш начал сам ходить?

Главная Форумы Обсуждение проблем Когда Ваш малыш начал сам ходить? Ответ в теме: Когда Ваш малыш начал сам ходить?

ЛилияЛилия
Участник

МЫ ПОШЛИ В 3 ГОДА И 3 МЕС.ПРИМЕРНО,зная своего ребёнка,поняла так,вот он пошёл,а потом по привычке ползает всё равно,но я эти шаги видела,значит дело за малым-в привычку войдёт,и всё,так и получилось,я даже не поняла,когда и в какой момент он потерял интерес к ползанью,он только ходит,преград не боится,только переползает их и встаёт дальше,даже бегает уже,раньше любил за 1 руку всех брать,2 не давал,мотало сильно из стороны в сторону,даже падал,но со временем походка выравнивается,слегка мотает,но он держит равновесие и не падает,начинает бегать,так что и мы дождались,правда его не заставишь ходить куда надо мне,а ему не охота.так что с улицей проблема,пока только на руках,так какему хочется на светофоры забираться,а я его пытаюсь увести от дороги,сыночек начинает психовать,выгибаться,истерика у него,ноэто уже проблемы головы и психики.будем весной отрабатывать на улице на практике поведение.