Ответ в теме: Когда и как Ваш малыш начал говорить?

Главная Форумы Обсуждение проблем Когда и как Ваш малыш начал говорить? Ответ в теме: Когда и как Ваш малыш начал говорить?

Lena@Anna
Участник

Всем здравстуйте! Моя Анютка тоже безумно любит смотреть телевизор, особенно мультфильмы. Я стараюсь как можно реже включать ей телик -лучше почитать . Говорить наша птичка начала где-то с 2лет (Это при том что я с 8месяцев делала ей логопедический массаж, с 1года до 3 она занималась с логопедом,правда не круглогодично а с мая по сентябрь, в остальное время я занимаюсь с ней сама). Очень нам нравится пальчиковая гимнастика О.Крупенчук и стихи забавные и движения прикольные! Говорит абсолютно все, правда под настроение. Иногда сидит и рассказывает сказки: Жили-были кооот, петух и мааааленький (показывает пальчиками какой маленький) мальчик Жихарка. Спрашиваю ее -что они делали, Анютка отвечает:играли!!! Еще она очень любит петь, причем сейчас уже старается петь так, чтобы мелодия была похожа. Самое приятное конечно слышать когда она подходит ко ине и говорит: Моя мамочка, я тебя очень сильно люблю!!!! Правда у нее есть 2слова габемот(бегемот) и кошаладка(шоколадка) которые мы изменить не можем.
Мы пробуем учить алфавит, но пока особенно хвастать нечем. Причем приносит книжку и говорит: я тебе читаю , ведет пальчиком по строчке и по слогам что-нибудь расказывает. Так что ,девочки, я уже не раз убедилась что с нашими детками надо только заниматься и результат обязательно будет. ( Мне в роддоме преджложили отказаться от моей мышки, когда нас 1раз увидела медсестра! из поликлинники она сказала оформляйте инвалидность, все врачи кто нас видел говорили -отдайте ребенка у вас овощ, который ничего не понимает, вас он не узнает, говорить, сидеть, переворачиваться и т.д. никогда не будет. Сейчас мне эти врачи говорят -не может быть!!!).