Ответ в теме: Когда и как Ваш малыш начал говорить?

Главная Форумы Обсуждение проблем Когда и как Ваш малыш начал говорить? Ответ в теме: Когда и как Ваш малыш начал говорить?

Ирина99
Участник

Энцефабол — суспензия, как мне объяснила наш психиатр, когда в саду начали придираться еще тогда когда ходили, что мол что вы все одно и тоже пьете, привыкнет,может что посильнее надо, так вот я спросила нашего лечащеговрача психиатра про это, она мне ответила, что сильнее ничего нет, это самое сильное лекарство
Вырезка из инета о нем:

Фармакологическое действие

Ноотропный препарат. Улучшает патологически сниженные обменные процессы в тканях головного мозга, повышает утилизацию глюкозы, метаболизм нуклеиновых кислот и высвобождение ацетилхолина в синапсах нервных клеток, улучшает холинергическую передачу.
Стабилизирует клеточные мембраны нейронов за счет ингибирования лизосомальных ферментов и предотвращения образование свободных радикалов.
Энцефабол улучшает реологические свойства крови, повышает конформационную способность эритроцитов, увеличивая содержания АТФ в их мембране, что приводит к снижению вязкости крови и улучшению кровотока.
Улучшает кровообращение в ишемизированных участках мозга, увеличивает их оксигенацию, интенсифицирует обмен глюкозы.
Показания

– симптоматическое лечение синдрома деменции (в т.ч. первичная дегенеративная деменция, сосудистая деменция и смешанные формы), сопровождающегося нарушениями памяти, мышления, способности к концентрации внимания, быстрой утомляемостью, недостаточностью побуждений и мотивации, аффективными расстройствами;
– симптоматическая терапия хронических нарушений умственной работоспособности;
– посттравматическая энцефалопатия;
– церебральный атеросклероз;
– последствия энцефалита;
– задержка психического развития;
– цереброастенический синдром;
– энцефалопатия у детей.

Вообщем мы его пили очень долго, по 2 месяца курс потом передых месяц -два и опять, он очень дал сильный толчок в развитии речи, плюс конечно мы сами много разговаривали с ребенком, просили повторять слова, показывали предмет, говорили что это и просили повторять, у нас до 3-ех лет было в лексиконе не более 20 слов, остальное на своем непонятном языке, после 3-ех лет начали принимать энцефабол и до 6 лет, сейчас нам 9, говорим все, сказки некоторые наизусть знает , стихи в школе учит, вообщем говорим все что даже не нужно говорить 🙂