Ответ в теме: Когда и как Ваш малыш начал говорить?

Главная Форумы Обсуждение проблем Когда и как Ваш малыш начал говорить? Ответ в теме: Когда и как Ваш малыш начал говорить?

nadia
Участник

начала замечать, что наш лексикон начал увеличиваться.
говорит до свидания, кач-кач, кто там, дада (баба), деда, надя, дядя, ав-ав. мама не говорит ни в какую. но то, что я мама она это понимает. иногда вылетают совершенно случайные слова типа горячо, резать, кушать, но она их уже не пвторяет. и просить бесполезно. думаю, пора ей покупать какие то ролевые игры. всякие там собиралочки и кубики ей не нравяться. очень нравится ей игра с лялей. она ее покормит, покатает в каляске, покачает на качелях, песенки попоет, когда спать кладет.при чем я ей даже не показывала никогда.а выяснилось это случаянно, когда пошли к дифектологу и психолгу и они там в игровой форме выясняли, как у нее с развитием. и я так удивилась, когда она стала по их просьбам делать все эти манимупуляции с куклой. я считала, что это как то рановато. а оказывается нет. побежала напкупала ей всяких причиндал. она довольна вроде. но ненадлго. но эт нормально в таком возрасте. а еще купили маленькую мамину помощницу. вот от нее она была вообще в восторге. ща хочу еще что-нить купить, мож доктра или магазин или еще что то. пока не решила. вообщем понимает почти все. знает все предметы, выполняет почти все просьбы, знает все части тела. с сенбября планирую заниматься у ромены, если договорюсь, а если нет, то в каком-нибудь центре по раннему развитию с психологом, а с трех уже с дифектологом. раньше все как один твердят, что нет смысла.