Ответ в теме: Когда и как Ваш малыш начал говорить?

Главная Форумы Обсуждение проблем Когда и как Ваш малыш начал говорить? Ответ в теме: Когда и как Ваш малыш начал говорить?

мамаша Гавс
Участник

[quote:71ea6f53e3=»nadin»]я не говорю, что совсем ничего не делать. я же помоему достатчно понятно написала, что до трех.
я имею ввиду, что никаких [size=18:71ea6f53e3]коррекционных[/size:71ea6f53e3] занятий с дифектологами до трех лет не проводят. а обычные развивающие занятия нужны каждому ребенку, не важно здоров он или нет. после трех лет, как правило для особых деток и особое обучение проводят.[/quote:71ea6f53e3]
да я не про вас, я про специалистов, понятно же что надо заниматься 🙂
насколько я понимаю, дефектологи за маленьких деток не берутся, потому что к ним сложнее подход найти и объяснить, а с другой стороны — чем раньше начать, тем лучше и быстрее дело пойдет.
А кто из родителей занимался с дефектологом? Какие там занятия вообще? Я так понимаю, что дефектолог может написать корректирующую программу, по которой можно заниматься дома, или я ошибаюсь? Понятно, что под постоянным наблюдением специалиста лучше, с другой же стороны часом занятий все же ограничиваться не стоит.