Ответ в теме: Льготы

Главная Форумы Обсуждение проблем Льготы Ответ в теме: Льготы

Lena@Anna
Участник

Хотелось бы написать про наши права и льготы. В органах соцзащиты все не говорят. Я например, кое-что узнала побывав в санатории от мамочек деток-инвалидов.
Путевки для детей-инвалидов- пишется заявление +документы(свидетельство о рождении, копия розовой справки,ИПР, копия паспорта сопровождающего лица, направление из поликлинники установленного образца) в Фонде Социального Страхования.
Слышала , что детей из москвы отправляют на лечение за границу, но как пока не знаю.
Еще в ФСС можно получить ортопедическую обувь(нужно чтоб было в ИПР прописано).
Я ,например, сейчас буду менять ИПРку из-за обуви. Ортопед в карте написала что мы нуждаемся в ортопедической обуви, а в справке для комиссии не написала .
Для матерей -одиночек, имеющих детей-инвалидов еще путевки выдаются толи в собесе, толи в социальном обслуживании??? точно я не запомнила.
Земельные участки. Живем в ВАО. В префектуре ВАО(м.Преображенская площадь, за Сбербанком) пришла на прием в отдел природопользования и пригородного хозяйства??? (в общем точно не помню) Тел. 8-499-652-35-35, 963-10-33,161-97-20. С собой паспорт, свидетельство о рождении, розовая справка +копии. Сразу предложили Шатуру-отказалась. Через год, предложили Владимирскую область-согласились, сейчас пытаемся осваивать землю . Знакомая живет на Домодедовской стоит на очереди уже 3года ,пока ничего не предлагали-кому как повезет.

При маленьком доходе можно получить
-субсидию на квартиру(отдел субсидий по районам);
— в фонде социального обслуживания:
— продуктовый набор(дается 1раз в год);
— бытовую технику(или мат.помощь на приобретение) 1раз в год
-одежду
В обществе инвалид-детства можно получать билеты в театр-конечно не в Ленком, и не в Большой ,но спетакли бывают замечательные! ( иногда ,чисто символически ,придется доплатить 30-50руб).

В собессе: неработающая мама ребенка-инвалида получает выплату 4500руб., в пенсионном тоже есть какая-то выплата. (Про выплаты знаю со слов, т.к. сама их не получаю -числюсь на работе).

Пожалуйста ,пишите может кто-то встал на очередь на квартиру , как это сделать? Кто знает,какие еще есть у нас льготы?