Ответ в теме: Льготы

Главная Форумы Обсуждение проблем Льготы Ответ в теме: Льготы

Ирина99Ирина99
Участник

Я вот не знаю такие очереди существуют для МО или для всех регионов, вообщем я позвонила к нам в мэрию в отдел по распределению жилищной площади и спросила существуют ли льготы на строительство квартиры если есть в семье дети-инвалиды, мне сказали что есть такое, но это надо встать на очередь ( насколько я знаю существует льгота — 50% , это платит город и остальное вы когда преложат квартру, только от какой суммы эти 50 % начисляются я не знаю), так вот, мне сказали какие документы надо для этого — это выписка из домовой книги, нет ли задолженности по квартплате, розовую справку ВТЭК, соств семьи, все кто прописан на той жилплощади где прописан ребенок, свидетельство о рождении ребенка, вроде все, я приехала написала заявление, указала какую бы я квартиру хотела — двух ,одну или трех комнатную и все, вот стою уже три года, собираюсь съездить узнать есть продвижения, потому что молчать не стоит, надо ездить, знакомая так получила через 4 года, а некоторые стоят уже 10 лет. Плюс знаю еще что квартиры дают не по очереди, а по тяжести случая, то есть на ребенка инвалида положено по моему 19 кв, на остальных 10 ( но могу ошибаться), вот и считаем — если общая жилая площадь выходит из рамок, то есть квартира густо заселена, это тяжелый случай.
Вообщем главное то, чтобы метраж выходил из нормы, тогда поставят на очередь.
Так что узнайте в мэрии есть ли в вашем городе такая очередь.