Ответ в теме: как развивает детский сад?

Главная Форумы Обсуждение проблем как развивает детский сад? Ответ в теме: как развивает детский сад?

Аноним
Неактивированный

Здравствуйте Ирина, Катя и все-все,

прочла последние небольшие сообщения и меня словно подменили…
ТО есть в хорошую сторону

Точно, с дет садом проблема, голова идет кругом, звонки, вопросы в голове постоянные (кажется я уже всем надоела, а вопросы все не заканчиваются..) ,

дома "играем" — такого я еще не видела у других детей, в том все и дело,ч то мне опыт предыдущих детей "мешает"!!!!

Когда Вика что то поняла, или делает все нормально — ложкой стала йогурт кушать, или точнее сказать пару раз скушала — складывается впечатление, что она теперь всегда будет есть сама, ну как все дети!!! — а что получается, она либо не в духе, либо что то ей мешает, либо йогурт не по вкусу, уже сама не ест, уже все летит на пол или руками ест! А если я по дому занята и она сама себе занятие должна найти, то кажется она меня провоцирует своим поведением, — пойдет башмаки в рот тянуть, или шкаф кухонный вытрясет до последней баночки, или на стол залазит и свечку кушает. Кому это знакомо?

А вот на руки возьму — когда девочка лапочка, отвечает на вопросы правильно, ищет предметы, которые я ей называю ( пока это все одни и теже, что находятся в комнате), или любит нос-рот-и т.п. показывать, на мне на себе, песенку любит , чтобы ей спели.. ( те вещи, что ей обычно на терапии показыват и учат с ней), а иногда может укусить, поцарапать, или поныть, все "вава" показывает", то пальчик, то ножка "вава".

Нормальная мама, какой мне хочется быть, тут не выдержит, и я не выдерживаю.

Спасибо сайту. Ребенок особенный, есть особенности, НУ ИХ К
ЧЕРТУ — все эти нормальности, будь сама особенной мамой. Побольше терпения, побольше фантазии, побольше сил надо иметь, побольше знаний всяких разных … всего побольше 👿