Ответ в теме: как развивает детский сад?

Главная Форумы Обсуждение проблем как развивает детский сад? Ответ в теме: как развивает детский сад?

Katerina
Хранитель

сейчас еще набрали на практику кучу студентов с пед. университета, но не из дефектологического факультета(здесь такого нет). Вообщем эти студенты ходят в шоке, шарахаються, не понимают сами куда попали. Короче говоря, сейчас вообще не благоприятное время для посещения центра.
а в самих занятиях мне еще не нравится тот факт, что детей насильно усаживают родители на занятие. дети сидят, но учителя вообще не слушают и не смотрят даже на него. сами себе что-то гмычат, плачут, занимаються своим делом. учитель какждый раз одно и то же говорит, говорит, но видимо, сам для себя. абсолютно никаких попыток заинтересовать, как-то привлечь ребенка ни у учителя, ни у родителей. я пыталась что-то посоветовать, подсказать одной маме(мальчик с аутизмом), она наотрез — "он это не любит, он это не хочет, он не хочет слушать…" Но интересный факт — меня, чужую тетю, он слушает. когда я просто разговариваю, он подходит ко мне и аж в рот мне заглядывает. так на меня смотрит, глазки такие умные… мама срвзу его начинает ругать, типа отойди, не лезь. учитель туда же. создается впечатление, что думают только о том чтоб ребенок ничего не натворил, никому не помешал. по моему мнению, просто не дают ему развиваться. мальчику уже девять лет, мама уже так привыкла. ее сначала врачи настроили, чтоб отдала в интернат, но она не решилась, теперь нет специалистов. сама она наверное не пыталась постичь азы дефектологии, поверила врачам на слова. я ей распечатала кое какие материаллы по аутизму, не знаю поможет ли. навязывать ей свое мнение не буду. но я реально в ее ребенке вижу потенциал. а "специалисты" — не видят, к сожалению.