Ответ в теме: как развивает детский сад?

Главная Форумы Обсуждение проблем как развивает детский сад? Ответ в теме: как развивает детский сад?

Katerina
Хранитель

Аня, а вы у логопеда где были? в поликлинике? если да, этот логопед особой погоды не делает. главное что скажут на МПК. может сходите сначала туда. Не знаю, может в Киеве немного иначе. но у нас это обстояло так — мы сначала пришли на МПК что бы спросить какие вообще варианты садиков для нас есть и что для этого нужно. Мне сказали что в нашем городе три садика нам подходит и какие. Но направление они дают только в один и после обхода всех нужных специалистов. Выдали нам бумагу(Картка здоров.я та розвитку дитини). с ней мы пошли в поликлинику по всем врачам. А когда ее все заполнили, опять на комиссию. Эта карточка им посути нужна для галочки. Они практически не читают что в ней понакалякивали врачи. У меня спросили основной диагноз, а логопед и дефектолог у них там свои. Они и обследуют ребенка и решают вместе с головой комиссии в какой садик лучше. причем мамино мнение они тоже учитывают. Бывает и так что подходит несколько садиков, выбирайте какой вам удобнее.
Аня, если у вас инвалидность оформленна, как минимум на санаторный садик можете претендовать. Ведь есть еще и порок сердца, ребенок физически слабее сверстников. нужет более тчательный уход, чего в обычном саду где более двадцати детей в группе точно не будет.
Удачи вам!!! Желаем вам попасть в самый клевый садик! 😎 🙄 🙂