Ответ в теме: как развивает детский сад?

Главная Форумы Обсуждение проблем как развивает детский сад? Ответ в теме: как развивает детский сад?

svetakonfeta
Участник

Девчонки,милые,добивайтесь садов.Нашим деткам просто необходимо общаться со сверстниками.Расскажу,как это было у нас.

В НИИ Пед.и дет.хирургии,где мы лежали весной,нам психолог написал:"рекомендовано посещение логопед.сада".Дома сходили в сад,там нам про ПМПК сказали,но предупредили,что в этом году мы не попадем-очередь.Но я пришла на это ПМПК без предварительной записи,и им пришлось нас принять.В общем ребенок испугался,в контакт с ними отказалась вступать,все время простояла у дверей и ревела.В результате комиссия ,прочитав наши выписки и диагнозы,начала открещиваьться от нас.

-"Ваш ребенок не для речевого сада,она не потянет программу.Вам надо в коррекционный,так как у вас диагноз"задержка психо-речевого развития",вот если бы было наоборот"задержка речево-психического".

В оБщем бред.Я уперлась:-"Нам Москва написала,значит дайте."

Документы взяли,дали нам бумажку,где указали ЗПР и рекомендацию в коррекционный сад.(В нашем городе нет таких садов).Напоследок посоветовали идти или в обычный сад или сидеть дома.

Пришла домой,реву от бессилия.Муж мой смирился,что дочка будет дома сидеть как изгой.А я развила бурную деятельность.

Пошла в комитет образования,показала заключение ПМПК,там тоже самое сказали.Тогда я показала "инвалидность" и попросила нас все-таки взять и без ожидания до следующего года.А попутно написала письмо в администрацию города и записалась на прием к главе.Думаю,если не добьюсь-так хоть крови вам попью.И случилось чудо!Нас взяли!к главе уже не пошла.Сейчас ходим 3 месяца,дочка привыкла к воспитателям и деткам.Многому научилась,некоторые цвета знает и считает до 3-х и обратно.Даже кушает иногда сама!!!