Ответ в теме: как развивает детский сад?

Главная Форумы Обсуждение проблем как развивает детский сад? Ответ в теме: как развивает детский сад?

ЛилияЛилия
Участник

SVETAKONFETA, ПОЗДРАВЛЯЕМ.ВОТ РАДОСТИ У ВАС..ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СКАЧОК.

поделюсь нашей малюсенькой радостью..наконец-то нащла центр,в кот. будем занимать с 1 декабря,что-то типа детского садика, 2 раза в неделю 4 занятия в день,по полчаса каждое,входит и лфк,и логопед,и музыка и развивающие. потрясающе прям..при этом центре,но в другом месте иппотерапия,тоже 2 раза будем в неделю ходить,пока со днями надо определиться.в центре заниматься будем по вторникам и четвергам,при чём группа состоит из 5-6 человек,половина-обычных детишек,половина-особенных.руководитель центром против индивидуального образования,что по-моему и правильно.причём встал у меня тоже вопрос,ребёнок не привык к занятиям,он спокойно не высидит урок,но мы не первые,детки с другими диагнозами такие истерики закатывали,но не сразу,но детки понимали,что прдётся учиться. сейчас самое главное,что в нас поверили и взяли….плюс мы по средам начали ходить индивидуально в центр,но он ориентирован на музыкубольше..кстати,про наш музыкальный слух,что в одном,что в другом центре отметили,что ребёнок очень хорошо перебирает по клавишам на пианино,правильно пальцыдержит…хотя впервые в живую увидел его,в первый раз он просто ручку положил и стал по порядку на клавиши нажимать,проигрывая ноты от и до,не сбиваясь))),кстати,мы пойдем в группу,где детки обычные 2 лет,нам 3.не вижу ничего плохого в этом,но,всё индивидуально,просто для моего сына неплохо бы научиться сначала делать то,что 2летние обычные умеют,апотом про сверстников думать.а то если его посадить с 3 летним обычным ребёнком,то оч.большая разница будет,а на год младше тоже самое-будет тянуться,мне так кажется.