Ответ в теме: как развивает детский сад?

Главная Форумы Обсуждение проблем как развивает детский сад? Ответ в теме: как развивает детский сад?

KaterinaKaterina
Хранитель

Ой, Лиль, я даже не знаю, по какой логике вас отправили в комбинированный сад. Но мне кажется, что принципиальной разницы между группой в обычном саду и целым садом для детей-инвалидов нет. Хотя я могу и ошибаться, москва ведь оргомный город и численность населения огромная, может у вас и такие группы разделяются по диагнозам или хотя бы по направлениям. у нас же все вместе и дцпшки и даунятки. Случаев перевода из специализированной группы в обычную я не знаю. Хотя у нас в группе есть мальчик, который практически норма, но его никуда не переводят. На мой взгляд, он до обычной группы дотягивает, еще как. Но к школе он сейчас готовится вроде к обычной. Комиссия придет прямо в садик, здесь воспитатели за него вступятся, расскажут что он хорошо занимается и т.д. и т.п. В принципе, Лиль, главное чтоб сам садик был хорошим, удобным, чтоб ребенку в нем нравилось. А если будет видно что ребенок обычную школу потянет, потом и будете этим озадачиваться. Зато в таких группах есть один большой плюс — это мало детей, а значит ко всем индивидуальный подход, более качественный уход и меньше болячек и вирусов гуляет по группе.

А насчет отзывов, если они хорошие, значит так и есть. На этих сайтах отзывы действительно объективные и от самих родителей написаны, я встречала там не только хорошие про другие сады. хотя, сама понимаешь, многое от воспитателей зависит.