Ответ в теме: Карьера и ребенок

Главная Форумы Обсуждение проблем Карьера и ребенок Ответ в теме: Карьера и ребенок

Katerina
Хранитель

Я тоже хотела поступать на дефектологический факультет. Но сейчас стала сомневаться. еще есть немного времени подумать, вот раздумываю. дело в том что у меня состоялся разговор с одним логопедом. с ее слов если я хочу заниматься со своим ребенком, образование мне для этого не обязательно получать. а если я хочу по этой специальности работать, чтоб я хорошо над этим подумала. Работать с одним особенным ребенком — это одно. но придется работать еще и в группе, — это очень тяжело, вопервых, и не каждый получивший такое образование с этим может справится. но даже если и это удастся, есть еще одно но. т.к. я — мама особенного ребенка, еще и работать в такой же атмосфере — это будет высший пилотаж. можно просто себя "законсервировать" в этом, это очень тяжело морально. У них на работе есть женщина психолог и у нее сын тоже особенный. она видит что ей очень тяжело. она работает с детьми, с их родителями, успоркаивает их, помогает, а сама себе помочь и успокоится не может. Сама находится в постоянном напряженни, с постоянными комплексами. Она ведь тоже челове и ей нужна тоже посторонняя помощь и внимание, вот только ей помочь не каждый может, потому что она знает все это изнутри.