Ответ в теме: Инвалидность

Главная Форумы Обсуждение проблем Инвалидность Ответ в теме: Инвалидность

irina4512
Участник

пишу быстро.возможны ошибки. наша история. пошли оформлять инвалидность в 5 месяцев. по свое инициативве. не ждите что в поликлинике кто то вам что то подскажет. спасибо лиле, что она нас надоумила. обошли мы всех врачей с заключением явились на кимиссию с 50% уверенностью что нам дадут статус. ничего подобного. меня заверили что ребенок здоров! никаких оснований нет! все показатели в норме. гипотериоз — ну ичто?, порок сердца- ну и что? оставание в развитие колоссальное- ну и что? я спросила , а как же например синдром дауна, наше заболевание ведь во многом схоже. тетя строгая сказала, что дают только с года. НО дали нам напрвление в бюро , видимо их курирующее (на Талдомской), как я поняла для отказа в более вежливой форме. И вот спустя 2 недели нас вызвали туда. в какбинете у специалстов мы пробыли ровно 5 минут, мне сказали: мама , забирайте ребятенка и едьте ка домой. я не поняла, что это значит, перспросила- так как нам быть то? все нормально мы даем вам инвалидность на 2 года, так как видим все основания , вам деньги пригодяться, работы много предстоит. вот такая история. РОдители , не тяните с решением данного вопроса, обращайтесь. в поликлинике никто об этом не заикнется, видимо есть какое то негласное распоряжение.