Ответ в теме: Инвалидность

Главная Форумы Обсуждение проблем Инвалидность Ответ в теме: Инвалидность

Мария
Участник

Мы в прошлой раз когда переоформляли инвалидность, я у председателя спросила почему нам инвалидность до 18 лет не оформляете, как Даунам. Она мне ответила у вас лучше положение чем у них, у вас программа 8 вида, и Даунам не всем до 18 лет оформляем, а у кого тяжёлый случай. У нас в кассе мы одни с СВ, и одна девочка Даун, у неё навыков самообслуживания намного больше, она лучше пишет. Но хуже говорит и такие перлы как мой не высказывает. Она за Лёщку на уроках пишет иногда, на улицу его одевает. Дома маме помогает всё делать и готовить и прибираться. Остальные Дауны и как мне в этот раз сказала психиатр дети с СВ у нас в городе ещё есть в другом корпусе нашего же интерната, который в другом районе города находится. Потому как они не тянут вообще ничего, там их по 5 человек в классе, программа легче, и детей с обычных школ там нет. Но это насколько я понимаю уже от родителей зависит: что и как ребёнок тянет или не тянет. 🙄 А в этот раз на комиссии уже и заикаться не стала про инвалидность до 18 лет, дали на 2 года в очередной раз без проблем и ладно, в прошлый раз кучу характеристик заставляли приносить от кого только можно.