Ответ в теме: Пороки сердца

Главная Форумы Обсуждение проблем Пороки сердца Ответ в теме: Пороки сердца

Аноним
Неактивированный

Уважаемые мамы, Галина, Ирина, Елена,

спасибо вам за ответы — где же еще взять информацию, как не у мам-специалистов по нашим детям. Теперь знаю больше. Я так сказать сама своему ребенку доктор. Диагноз то мы тоже выявили благодаря этой интернет странице. Сердце вроде без шумов, ела нормально, без рвоты, на звуки реагировала плачем , но не всегда и прошло — и врачи на задержки в развитии до 2 лет смотрели сквозь пальцы. То что нос курносый, так он у многих детей такой, ротик пухлый тоже, вот глаза будто бы опухшие — мне было странно… Мы бы и до 4 лет ничего не выявили, если не Катя, и все эти странички, заметки, фотографии детей. Я подумала — похоже, и сделали тест. Наш врач ну просто в шоке был. ПОтому что, физическое развитие у нас не бросается в глаза, пока не присмотришься, а у врача все никак времени не было нас получше разглядеть: и мышечный тонус слабый, и пошли поздновато, и не реагировала долго ни на кого и ни на что — но разве это для медика причина искать синдром… Точно так же нас обследовал и кардиолог — узи — ничего не вижу, ничего не слышу…

Недавно были у окулиста, так как у дочки косоглазие. Старшая была с нами. Я сообщаю врачу, что у ребенка СВ, она переспрашивает: " У обеих?!"