Ответ в теме: Пороки сердца

Главная Форумы Обсуждение проблем Пороки сердца Ответ в теме: Пороки сердца

Domovenok
Участник

[quote:fdd9450f51=»Masha»][b:fdd9450f51]Domovenok[/b:fdd9450f51]

Вы вообще давно наблюдаетесь по ВПС? Может тоже не торопиться и в динамике понаблюдать? Правда это смотря как сердечная недостаточность выражена.

По операциям в Германии мы тоже туда собирались, на этом форуме очень много инфы по клиникам http://forum.dearheart.ru/80/ да вы наверное и без меня его нашли. Так большинство едут в Берлин так как там есть врачи русские и можно им написать по электронке и все свои бумаги отканированные отправить.[/quote:fdd9450f51]

В 3 мес был суммарный 90, тобишь пиковый, должны были делать операцию, но нам надо было делать еще более жизненно необходимую операцию, и с сердцем не получилось делать. Сейчас 1.8 градиент 65…..Что делать не знаю…..И есть ли СВ пока тоже не знаю-но все призаки на лицо…скоро будет готов фиш тест…все узнаю…Професор сказал что надо делать в любом случае только операция рискованная…Маша , а проходит клапанный или надклапанный стеноз? если один из них пройдет то вротой куда денется?Этому можно посодействовать пить витамины?Интересно а можно перерости этот наш комбенированный стеноз легочной вртерии. Я читала что клапанный может выправляться а вот подклапанный только ухудшаться…И вообще не понятно слово суммарный???кто знает значение? подскажите!У нас 2ух створчатый клапан.