Главная › Форумы › Обсуждение проблем › Пороки сердца › Ответ в теме: Пороки сердца

[b:9d19d72b97]Domovenok[/b:9d19d72b97]
Мы наблюдаемся в Мешалкина (Новосибирск) и несмотря на синдром от операции они отказываться не собирались, единственное что тянули время чтобы мы немного подросли, так как мы первый раз туда попали в месяц и чувствовали себя довольно неплохо. в итоге мы начали перерастать наш стеноз легочной артерии и сейчас на веточках до 30 градиент поднимается, а на самой артери 10! А было почти 80. Я уже выше писала про то что стеноз легочной артерии при СВ часто с возрастом проходит.
Вы вообще давно наблюдаетесь по ВПС? Может тоже не торопиться и в динамике понаблюдать? Правда это смотря как сердечная недостаточность выражена.
По операциям в Германии мы тоже туда собирались, на этом форуме очень много инфы по клиникам http://forum.dearheart.ru/80/ да вы наверное и без меня его нашли. Так большинство едут в Берлин так как там есть врачи русские и можно им написать по электронке и все свои бумаги отканированные отправить.