Ответ в теме: Питание и вес у деток до 1 года

Главная Форумы Обсуждение проблем Питание и вес у деток до 1 года Ответ в теме: Питание и вес у деток до 1 года

Анна и Арина
Участник

Как все-таки наши детки похожи, и в то же время абсолютно разные! Арина родилась в 34 недели 1,900 кг и ростом 44 см. Представляете, а головка — 24 см (норма 36-38 см)! Такая кроха! Наверное, из-за сердца не могла брать грудь, приходилось как и Вам, Елена Н-а, сцеживать для нее молоко. Правда, хватило меня на 3 месяца… Мы в это время попали в кардиоцентр, где оперировать Аришку отказались, а генетики поставили СВ. Стресс, конечно, пережили ужасный, молоко пропало за несколько дней (как, впрочем, и половина волос на голове и 7 кг моего веса). Перешли на смесь Хумана — Аришенька ее любила, а на мой вкус гадость редкая! В 7 мес появилась возможность давать козье молоко: мы и кашки варили, и цельное давали. Хотя я знала, что это делать нежелательно, но так хоть вес немного набирали. После операции на сердечке в 1 год и 4 мес. начал появляться аппетит. Сейчас нам 2 года и месяц, Аринка ест абсолютно все продукты, жует даже куски мяса, старается кушать ложечкой (больше проливает, но ОЧЕНЬ старается). Раньше для меня накормить Арину — как пол жизни прожить, а сейчас такой кайф получаю от кормления! Кстати, мне всегда очень помогала отвлекать Аринку во время еды реклама и клипы: рот открывался машинально 🙂