Ответ в теме: Питание и вес у деток до 1 года

Главная Форумы Обсуждение проблем Питание и вес у деток до 1 года Ответ в теме: Питание и вес у деток до 1 года

Katerina
Хранитель

У нашего Димки тоже проблемы с сиденьем были, он очень долго не мог сам садится, где-то лет до двух 😯 да и сидеть без опоры мог только свесив ножки в коляске или стульчике. Причем в это время он уже мог ходить за ручки — парадокс какой-то. Позже мы попали к нормальному ортопеду, выяснилось — это из-за спинки, проблемы с позвоночником и смещение позвонков есть, плюс еще и мышцы спинки слабые плохо поддерживали хребет. Когда он сидел и ножки были ниже уровня попы, нагрузка со спины переходила на бедра, так получалось легче. мы ходили к вертебрологу, вправляли позвонки, массаж делали, постепенно нормализовалось. А позже возникли проблемы при ходьбе, Дима стал ходить на носочках, как детки с дцп, когда спастика. Я уже начала подумывать, что у нас и дцп в какой-то степени присуствует. Но потом мне посоветовали одного массажиста, который сам вертебролог и делал массаж с элементами мануальной терапии. уже после первых сеансов Дима минут пятнадцать-двадцать нормально ходил на полной стопе, а дальше еще лучше стало. Да… оказываетс яот позвоночника очень многое зависит, главное это вовремя понять. у меня и самой сердце хватать начало, обследовалась, оказалось позвоночник, а сердце впорядке.