Ответ в теме: Питание и вес у деток до 1 года

Главная Форумы Обсуждение проблем Питание и вес у деток до 1 года Ответ в теме: Питание и вес у деток до 1 года

танюша и
Участник

Хорошо хоть жевать пытается. Мой совсем не жует съедобное 😥 . Бумагу, пластелин — это пожалуйста. Только и слежу, что бы в рот не засунул, а при виде еды (любой), фруктов, сладостей и т.д. его тошнит. Я приспособилась и кормлю его со спины(пока мультики или еще чем заинтересуется) вот и заталкиваю все перемолотое. Вырвет, снова даю. Раньше часто рвота была,а теперь привык и сам рот разивает(голову слегка задеваю-рот открывается). Утром печенье (3 шт)размятое с молоком. Чуть позже 100г пюре фруктового. Обед что сами едим, но тоже полужидкое (мясо обязательно в обед,говядину стараюсь). После сна творожок детский(100г), через 1-2часа банан разминаю или пюре фруктовое. Вечером перед передачей "спокойной ночи,малыши" кормлю манной кашей с каким нибудь вареньем вкусным. И всюду где можно добавляю сливочное масло и обязательно запивать чай или компот даю(это он любит,только несладкое). Тарелочка у него небольшая, но стараюсь все скормить. Бывает хожу за ним по квартире сзади и как фокусник в этот ротик пытаюсь положит пищу. А кода не ходили худо было. Разные развлечения придумывали и с мужем отвлекали, а рот ложечкой открывали. Прием пиши по 1,5часа был, пока не скормлю не отстану. Это пол года назад, а сейчас 20-30 минут( ттт ), наверное сопротивляться устал… Дефецит веса есть, но хоть от гипотрофии избавились и гемоглобин стал хороший — 125,наверное от говядины. Может кому поможет наш опыт, мы долго к этому шли. Мне очень хороший доктор посоветовала кормить как только можешь, но кормить и не ждать когда захочет сам (по опыту он никогда не хочет, если не кормить хоть и целый день).