Главная › Форумы › Обсуждение проблем › Питание и вес у деток до 1 года › Ответ в теме: Питание и вес у деток до 1 года

Так нам через 2 дня уже годик напишу как мы питались.
Что мы ели:
до 3,5 месяцев ГВ
потом доча совсем отказалась от груди так как животик замучал и анализы показали лактазную недостаточность. Месяц пыталась сохранять ГВ, сцеживалась и добавляла в молоко лактазу беби, но толку было мало, обе замучились и молоко само кончилось. Начался подбор смеси, много перепробовали, низколактозную подобрать не смогли, в итоге кушали безлактозный нутрилак и просто нутрилак, месяцам к 8 пришли наконец-то к смеси на козьем молоке Нэнни классическая, её и едим до сих пор, для нас она оказалась самой лучшей хоть и содержит лактозу.
Из пюре едим только овощные: тыква, морковь, цветная капуста, зеленый горошек. Причем зеленые пюрешки отдельно не ест, мешаю напополам с тыквой, тыква вообще фаворит у нас, видимо все-таки сладенькая в меру. На брокколи какие-то высыпания на лице появляются.
Мясное пюре тоже отдельно не любит, иногда подмешиваю в тыкву 30% мяса 70% тыква.
Воду пить не любит, только когда жарко пьет или когда температура пою часто понемногу.
Вот в принципе и все питание. В основном едим смесь, и 1 раз в день едим баночку пюрешки.
Еще на форуме вычитала про слабительные, даем гуталакс 2 капли ночью в молоко и 1 капля днем в пюре, стали с ним какать сами каждый день, иногда 2 раза.
Не подошло: все фруктовые пюрешки вызывают брожение, и молочные смеси с пребиотиками.