Ответ в теме: не адекватное поведение

Главная Форумы Обсуждение проблем не адекватное поведение Ответ в теме: не адекватное поведение

nadia
Участник

[quote:311defcc99=»katerina»]Лиля, у нас что-то похожее было. Неврологи нам тогда еще и эписиндром приписывали, типа это такие приступы. Хотя электроэнцефалограмма и МРТ очагов эпилепсии не показало. Потому что при эпиприступах ребенок отключается, либо уходит в себя и не реагирует ни на что. если его окликать или одергивать, это тоже не вызовет его внимания, просто нужно переждать когда приступ пройдет.
Я вот теперь сомневаюсь, что это у нас были такие присупы, потому что димка не отключался.[/quote:311defcc99] далеко не всегда при эпилепсии человек отключается. есть множество видов эпилепсии, где по внешнему виду человека даже не скажешь, что в жанный мемент у него приступ. очень часто и на ээг эпиочага не видно. я знаю людей, у которых эпи-очаг выявили только через вочемь лет и диагноз был поставлен на основании клиники. также знаю, что есть много случаев, когда даже в момент приступа по ээг эпиочага не видно. что касается мрт, то оно вообще не показыапет опи-очаг, оно показывает насколько сильно поражение мозга и какие изменения происходят.