Ответ в теме: Заходи. Поплачем…

Главная Форумы Обсуждение проблем Заходи. Поплачем… Ответ в теме: Заходи. Поплачем…

Лилия
Участник

НУ БУДУ РАССУЖДАТЬ ТАК,СВОИМИ СЛОВАМИ,НЕ УЧЁНЫМИ ,ПОПРОЩЕ,ТАК СКАЗАТЬ.

Аутист мой сыночек? НЕА..ЭТО ТОЧНО. Признаки,кот.характерны для него в поведении ( а как я понимаю, АУТИЗМ ИМЕННО ТАК СТАВЯТ),в чём-то иногда схожи..но,пардон,мозг задет,ребёнок особенный и он по своему реагирует..как??? он не сидит,как аутист по долгу с игрушкой одной,а поиграет,если нравится игра или что-то,то это подольще продолжается ,если нет-может швырнуть куда угодно,даже в человека и не будет он играть,если не нравится ему. причём если он играет со свои компом,то мама должна в этом принимать участие…берёт за руку и ведёт или тыкает моим или своим пальцем на кнопки. явно не аутические признаки…это так простенько из жизни…может уставиться в одну точку…вот как они сказали,видите,ребёнок смотрит как бы сквозь вас…ну,извините,чтобы к вам попасть,я подняла его утром в 6 часа,ехали на наземном транспорте и метро(шум которого он боится и закрывает ушки),потом мы находимся уже минут 40 в кабинете..он просится поковырятся в разетках,выйти за дверь-ему здесь скучно..да он гиперактивен,избалован,привык получать что хочет,а здесь-покажите как ходит,возьмите так,этак-не хочет он и всё..естесствеено,он орёт,я успакаиваю его,кладу на кушетку и он лежит,уставившись в одну точку…типа отдыхает(я,кстати,сама бы легла так,но я-то знаю правила приличия,а он-нет и в силу своих особенностей не скоро этому научится-вот это факт-отставание в развитии,а не признак аутизма). далее-при крике он выгибается и тело становится как струна..вот это я не могу объяснить почему,кто знает,поясните,но для них это тоже признак…общение:ну знакомых он выделяет и с каждым человеком у него свой контакт,т.е. кому-то он головой кивает,кому-то так глазки сильно зажмуривает,с бабой одной любит в ладушки сразу играть,с другой-по-другому…правда на улице не всегда реагирует на людей,но его внимание занято машинами и светофорами…он как бы концентрируется на них и людей мало замечает,хотя когда дети проходят,постоянно провожает взглядом,ему они интересны,как,кстати и красивые представительницы молодого пола…короче,контакт есть,но он неполный,он может не откликаться на своё имя,хотя иногда можно сказать боря и он оборачивается,то есть он имя знает и понимает своё,но вот этот момент напрягает,человек рядом может сто раз сказать его имя,он не обернётся.иногда с первого раза реагирует..вот это почему? этот момент настораживает.. вот так примерно у нас.в кратце. кстати,мы были не в поликлинике,а именнов больничном отделении и смотрела нас,как и диагноз ставила заведущая генетическим отделением,кот. сталкивается с этим синдромом периодически..так что не знаю я,полный аутизм у насявно отсутствует..но,вот,частично..хотя может и правда,в чём-то детки с псих.проблемами и похожи друг на друга,какие-то черты общие есть