Ответ в теме: Заходи. Поплачем…

Главная Форумы Обсуждение проблем Заходи. Поплачем… Ответ в теме: Заходи. Поплачем…

KaterinaKaterina
Хранитель

кстати дети с аутизмом не особо играют игрушками, а часто вообще их терпеть не могут. их больше интересуют какие-то простые предметы типа веревочки, палочки, колесика и они с ними могут возится долгое время выполняя какие-то однообразные манипуляции с этими предметами. даже могут своими же пальцами играться или какими то предметами одежды. Но всегда это выглядит однообразно, каждая новая такая"игра" похожа на предыдущую. а если ребенок любит разные игрушки, смотрит мультики, картинки в книжках, общается с людьми и различает из — это точно не аутизм.

У меня Дима когда-то просто закатывал глаза, просто так без всякой причины, знаете как дети балуются и сводят глаза к носу? вот так же только он вверх их сводил. ОХ, видели бы это врачи — сто процентов опять бы начали его пичкать противосудорожными препаратами и новых диагнозов бы напридумывали. Кстати эта привычка прошла уже давно, на смену ей приходили новые всякие разные и снова сменялись новыми. вот очередная фишка — сейчас мы снимаем собственные носки и усердно из жуем. Причем все попытки предложить пожевать что-то другое увенчиваются полнейшим провалом. До этого времени я и не подозревала что мой ребенок умеет жевать)))) интересно, с каким диагнозом можно это связать?))))