Ответ в теме: Заходи. Поплачем…

Главная Форумы Обсуждение проблем Заходи. Поплачем… Ответ в теме: Заходи. Поплачем…

Katerina
Хранитель

У нас такая же ситуация, но я стараюсь войти в положение и понять. Группа действительно во многом нуждается, государственного финансирования не хватает. Мы когда только пришли, нам заведующая говорила что существует единоразовый благотворительный взнос когда ребенок только поступает, это на банковский счет садика. но мне она сказала что наша группа еще задолжала за ремонт который только что закончили и чтоб я помогла им его погасить. это уже проблемы каждой группы в отдельности а не целого садика оказывается. вообщем я тогда дала 250 гривен и все были довольны. еще мы собираем каждый месяц деньги, раньше по 20 гривен. теперь просят по 50, но заметила что уже не каждый месяц, а реже стали просить. я не отказываю. ну действительно мы и так не платим за садик в бюджет, а все что сдаем идет именно на группу. а вижу что деньги используются по назначению. Но такие вещи как телефон у нас правда не просили. по моему это уже лишнее. я всегда воспитательницам говорю что в случае чего они могут просто пустить мне гудок на мобильный и я сама им перезвоню чтоб они не тратились.