Ответ в теме: Нетрадицыонные методы лечения

Главная Форумы Обсуждение проблем Нетрадицыонные методы лечения Ответ в теме: Нетрадицыонные методы лечения

Иволга
Участник

Даже не знаю как написать… Но мое мнение таково. Я обращаюсь либо в Церковь Христову (я неофит, пока еще на пути к воцерковлению, и далеко не фанат и т.п.), либо к медицине, основанной на доказательствах. Т.е. мое мнение таково — вопрос веры должен затрагиваться только в вопросах религии — верим или не верим в Бога и в молитвы к нему, все, что касается фарм.препаратов и методов лечения (касается это лично моих детей, или моих пациентов — не важно), должны быть научные доказательства эффективности этих препаратов, все необходимые исследования, доказательства относительной безопасности. Другими словами я делаю так — вожу регулярно детей в Церковь на Причастие, молюсь за них, а что касается лечения — то только стараюсь заниматься с педагогами и сама, конечно, занимаюсь развитием. Потому что средств с доказанной эффективностью и безопасностью для "развития мозга" не существует. А бабки, экстрасенсы и т.п. — это большой грех. Еще мы ездили к мощам Святой Матроны, и еще поедем когда потеплеет.