Ответ в теме: Нужен совет

Главная Форумы Обсуждение проблем Нужен совет Ответ в теме: Нужен совет

Анна и Арина
Участник

Лиля, Арина в садике будет отмечать уже третий Новый год. У нас это выглядит так: все родители сдают деньги в фонд группы, а из них оплачивается Дед Мороз, видеосъемка, сладкий стол, подарки детям, воспитателям и персоналу. Я сама весь прошлый год была главой родительского комитета, поэтому знаю расценки и предпочтения. Воспитетелям — 200 грн, заведующей, методисту — 100 грн, психологу, муз. педагогу — 50 грн, медсестре, на кухню и кастеляншам — по коробке конфет (а то как-то 20 грн в конверте дарить стремно). Это все от группы 15-20 человек. У вас ситуация другая, деток меньше. В любом случае, лучше деньги. Это раньше в период пустых прилавков дарили мало знакомым людям "кто что достанет", а сейчас выбор большой. Может как раз этой суммы и не хватает до большого подарка.

И еще, я не считаю это коррупцией, ведь этого от нас никто не требует, никакой вопрос не решается, каких-то дополнительных благ мы не получаем. Расценки формировались только для того, чтобы все группы дарили одинаково. Это простая благодарность за внимание и хорошее отношение. Когда у нас есть возможность, мы от себя лично всегда благодарим любимых воспитателей.