Ответ в теме: Проблемы самых маленьких

Главная Форумы Обсуждение проблем Проблемы самых маленьких Ответ в теме: Проблемы самых маленьких

Masha
Участник

Девочки спасибо большое за ответы. Оказывается и проблемы с переносимостью молока и какашки это тоже общая проблема, я то думала что это не связано с Синдромом. Дизбактериоз мы вроде немного нормализовали (пили кучу уже всего и бактериофаги и лакто и бифидо бактерии) раньше стул был жидкий зеленый со слизью и кислым запахом. Сейчас желтенький, но все равно сами не какаем и газы скапливаются а пукать так и не научились. Перечитала уже почти весь форум, вот что пока по действиям с малявками вынесла:

1) Сердцем занимаются кардиологи, мы тут особо ничем помочь не можем кроме как выбрать клинику хорошую

2) Дизбактериоз у нас вторичный, т.е. он наступает из-за процессов брожения непереваренной лактозы, у лечить надо именно лактазную недостаточность подбором диеты малышу. Для этого нужно сдать кал на углеводы, в норме их должно быть менее 0,25%.

3) Исключить гиперкальцемию, т.е. сделать биохимию крови на кальций

4) Гипотериоз. Проверить уровень гормонов Т3 СВОБОДНЫЙ

Т4 СВОБОДНЫЙ ТТГ, если Т4 снижен а ТТГ повышен то нужно корректировать гормонами после консультации эндокринолога.

5) найти грамотного невролога, с опытом работы с детьми с СВ

6) Так как СВ встречается гораздо реже чем синдром Дауна то найти в своем городе организацию которая занимается даунятами, они помогут и психологически маме, и различными методиками раннего вмешательства, и специалистов нужных подскажут.

7) логопедический массаж лица и ротовой полости. Вещь довольно несложная но очень нам нужная, вряд ли получится найти специалиста лучше маме освоить самой и постоянно хотя бы по 1-2 упражнению делать.

8 ) укрепляющий массаж или гимнастика. Делаю пока сама хотя лучше к специалисту. Плюс самостоятельных занятий можно делать каждый день и в удобное для ребенка время, минус отсутствие нужного опыта и знаний. Но как сказал Комаровский лучше непрофессиональный массаж от мамы чем вообще никакого массажа.

9) физкультура. Начиталась профессора о пользе физ.развития и решила что нам тоже пора! И вот с 5,5 месяцев мы начали плавать! Я конечно очень волнуюсь за дочь и внимательно за ней слежу, но её нравится!!! Мы 2 раза пока плавали по 10 минут, хочу попробовать каждый день плавать, потом напишу результаты. Вот тут мы плаваем: http://www.youtube.com/watch?v=oScbs1WVEzE&feature=youtu.be

Купить такой круг можно на ебэй http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=baby+Neck+Ring&_sacat=0&_odkw=Neck+Ring&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

10) искать литературу по СВ и все изучать, говорить врачам какие вам нужны анализы и специалисты. По развитию понравились книжки рекомендованные мамашей Гавс, "Маленькие ступеньки" скачала сейчас изучаю. Кстати что у нас на сайте с библиотекой? не могу найти где выкладавают книжки и стать полезные?