Ответ в теме: СКОРО В ШКОЛУ

Главная Форумы Обсуждение проблем СКОРО В ШКОЛУ Ответ в теме: СКОРО В ШКОЛУ

Татьяна_Данил
Участник

Я очень боялась отдавать в коррекционную школу, так как он смотрит на других детей и берет с них пример во всем. Переживала очень. Так как у нас было заикание (в 5 лет началось, до сих пор полностью избавиться не можем :-() мы взяли справку для речевой школы и 1,5 года ходили туда. Не потянули образовательную программу, в основном математику, еле на троечку тянули, а по чтению например вообще 5 были. Хотя я с ним занималась очень много и дома и с репетиторами, надеялась, что получится. Отправили сходить на ПМПК, ну а те однозначно указали на коррекционную школу. Сначала я очень расстроилась, потому что к первому классу когда мы проходили этоту ПМПК знания у нас были для общеобразовательно школы. Но когда он в этой школе стал учиться на четверки и пятерки, (по рисованию и трудам только 3) и стал чувствовать себя увереннее и спокойнее. Нам психолог из реабилитационного центра "Солнышко" в свое время сказала, что ему психологически лучше будет в коррекционной. я очень рада что все так сложилось, учительница изумительная, Данил во всех концертах выступает, артист будущий!!!