Ответ в теме: кто пробовал дельфинотерапию?

Главная Форумы Терапии, лечение, развитие кто пробовал дельфинотерапию? Ответ в теме: кто пробовал дельфинотерапию?

Lena@Anna
Участник

Мы плаваем с дельфинами уже 2 года. В Севастопольском дельфинарии(в Казачке) раньше там готовили боевых дельфинов. 10 занятий стоило 600$ (для тех у кого нет жилья +проживание, питание, такси до дельфинария-от остановки маршрутки идти очень далеко) Начали когда Анюте было 2года с дельфином Диана(ей уже где-то лет 35, в общем уставший от жизни дельфин-пенсионер.Слушает только команды и ничего лишнего). В прошлом году плавали с Цезарем -он сам грудничок(когда с нами плавал ему было 1,5годика , а дельфины до 3лет плавают с мамой. Он сам приплыл к дельфинарию) . Вот он просто СУПЕР!!!!! Добрый, все время пытался с Анютой играть, целовал ее, на 8занятии она начала плакать и прогонять его, так он к ней подплывает и пытается ее как-бы даже обнять . Он такой же ребенок и все занятие он с ней с огромным удовольствием играл!(Но по слухам, его уже куда-то продали.) В общем мы отплавали 8занятий т.к. Аня больше не захотела. Деньги нам вернули за неотплаванные занятия. Занятия проходят в открытом море в вольерах, по времени мы плавали пока не замерзнем 25-30минут. Остальное на берегу-погладить дельфина, он поет, танцует, играет в мячик и т.д. Я считаю что дельфинотерапия не панацея а просто положительные эмоции для ребенка(не всегда-есть дети которые их боятся .Да и мне страшновато было с Дианой-взрослый дельфин длиной 2,5-3метра ). И если у вас есть "ЛИШНИЕ" деньги, то надо плавать с дельфинами, но это ДОРОГО и я не уверенна что ваши ожидания результатов оправдаются. Перед 1 курсом я спрашивала у нескольких специалистов в Севастопольском центре реабилитации детей-инвалидов есть ли польза от дельфинотерапии? Мне все отвечали-как от любого животного, от домашних животных даже больше пользы. В дельфинарии говорят что дельфины панацея при аутизме, энурезе. Я считаю что нужна комплексная терапия для наших деток. И дельфинотерапия как 1из составляющих. Про наши результаты могу сказать -у нас есть положительные результаты, но от чего они я не знаю.