Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться! Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Леся
Участник

[quote:af9114d604=»nika»]Здравствуйте Леся а в какую школу вы пошли,обычную или спец-ую?И еще у меня вопрос сильно ли ваш малыш отстает от сверстников физически и психически?А как у вас с логическим мышлением?[/quote:af9114d604]
Здравствуйте ника! у нас в городе осталась только одна школа, где есть коррекционный класс, вот туда и отдали. Весь год до первого класса ходили на подготовительные курсы в обычную школу, на курсах в классе было по 5-8 чел., а ведь в обычных классах до 30 детей,мой ребёнок устаёт быстро и начинает теряться в пространстве. Вот и приняли с мужем решение отдать в корр. класс. Программа обычной школы, уроки по 35 мин, за счёт этого увеличиваются для них перемены. Пока не пожалели.
По поводу физического развития от сверстников отстаёт примерно на год (это я сравниваю с детьми в классе)мы его отдали в школу в 8лет.Психически тоже, но что то даже понимает лучше, чем однокл.