Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться! Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

nadianadia
Участник

[quote="Jasenka"]если у ребенка есть какие то конкретные проблемы, такие как судороги, тяжелое отставание в развитии, если у ребенка была гипоксия. головные боли, давление, то мрт не помешает. но нужно делать это в подходящий момент. мне например стало спокойнее после мрт. никаких необратимых процессов нет. с корой все нормально, увидели, измениения постгипоксического характера, что очень хорошо, т.к. понятно, что мозг востананавливается. увидели субатрофию правого гипокампа, который отвечает за речь. но хорошо, что это не атрофия. вообще, при любых заболеваниях, которые сопровождаются задержками психисеского развития мрт не помешает. и его делают все. ничего не даст настолько точную оценку в работе мозга, как мрт. по мрт могут увидеть возможную причину отсутствия речи. ребенок не заговорит пока не созреет определенная часть коры или чего то там еще. у моей подруге ребеноку делали мрт, увидели атрофию чуть ли не половины мозга. сказали, что ребенок, если и пойдет, то не ранее пяти лет. если вообще пойдет. ребенку сейчас три года, а он даже не сидит. и делать то особо ничего не сделаешь, мозг мертв. синдрому вильямса тоже свойственны какие то определенные участки поражения или изменения головного мозга. я скоро жопять собираюсь к лету на мрт. надо посмотреть динамику. что там с остатками гипоксии и гиппокампом.