Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться! Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

veta
Участник

Здравствуйте ЕЛЕНА
Вообщем то в генетическом центре доктор еще в регистратуре обратила внимание на глаза Полины. Потом уже объяснили нам про звезчатость радужки. Через неделю будет готов анализ крови тогда точно выставят диагноз. Но меня очень волнует именно будующее Полины, поэтому я и задавала вопросы о самостоятельности. хочется хотябы приблизительно знать на что надеяться.В реабилитационном центре Женя обучается каким то профессиональным навыкам? Мы живем в провинциальном городе и никакого реабилитационного центра конечно у нас нет. Я спрашивала у врачей про перспективы, мне ответили вильямсы настолько разные, сказали что есть взрослый пациент работающий и есть мальчик 19,5 лет обучающийся в институте. Мы были на консультации в примаверамедика и начали принимать аминокислоты.На форуме что-то мало мнений про аминокислоты, врачи говорят, что поведение должно поменяться, стать более взрослым. Мы принимаем эти препараты две недели.поведение пока без изменений, но эффект все таки есть. Полина начала с трудом но копировать образцы, между изображениями в строке начала соблюдать почти равные расстояния. Елена, все врачи говорят,что у вильямсят большие трудности с математикой,а как с другими предметами( химия, биология), я поняла, Женя закончил 9 классов. с ними тоже проблемы или устные проще давались?
с ув Светлана