Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться! Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Анна и Арина
Участник

[quote:8ef24b0dff=»Елена Н-а»]Мы в этом генет. центре при ОХМАТ. наблюдались с 9 месяцев, лет 10. Ездили один раз в год и нам на целый год расписывали лечение, перерыв от препаратов был только летом. Не знаю как развивался бы ребенок без этого лечения, но негатив на лицо ( раскачивается, ручками часто машет когда волнуется, руку кусает). Когда эти симптомы начали проявляться, мы перестали ездить и ничего уже не даем, но как избавиться теперь от раскачивания?[/quote:8ef24b0dff]
Спасибо, что предупредили! Даже не знаю, стоит ли везти туда Арину. Для интереса, конечно, можно послушать, но что-то не хочется травить дочку химией без особой надобности. Мы уже больше года ничего не принимает — развитие идет своим чередом. Конечно, постоянные занятия и дельфинотерапия дали огромный результат, отставание в развитии есть, но где-то на полгода. Да и то, больше в поведении и в навыках самообслуживания, а в знаниях Аринка умничка! Я, например, в 3 года около 50 английских слов не знала 😀 !