Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться! Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

ЛилияЛилия
Участник

Елена,Катерина всё верно написала,что кровь из вены берут. в нашем случае я впервые сама попросила педиатра направить нас на проверку кальция-делали забор крови в обычной нашей поликлинике,наши педиатры не сталкивались с синдромом,поэтому самой всё надо говорить,а я благодаря этому сайту очень много полезных вещей сделала для сыночка,в том числе с кальцием. после года мы в последний раз были в бакулево, там кардиолог чётко дала понять,что контроль кальция всё равно необходим,а так как наш педиатр с прибамбахом,то просто написала на выписке,что 1 раз в 2 месяца обязательно проверять кальций, хотя у нас по сердцу и стеноз,но не сильный пока,нам в бакулево ехать для осмотра спустя год после последнего посещения. мне повезло,что мы ещё наблюдаемся в больнице св.владимира у нефролога и ездим туда каждые 1-2 мес. и ковь из вены на биохимический состав крови берут всегда,вот скоро опять поедим,напишу,всё-таки снова покажет анализ завышения кальция или нет. мне кажется,что в обычной пол-ке терапевт или педиатр должны,по крайней мере,по вашему требованию напавлять на такой анализ,раз уж гиперкальцемия характерна,я просто делаю для своего успокоения-все-таки отражается на всём организме.