Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться! Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

svetakonfeta
Участник

Доброго вечера всем мамам и папам ВИЛЬЯМСЯТ!Мы новенькие,диагноз СВ подтвердился недавно.Дочке летом будет 4 года и наконец у нас есть диагноз,который все объясняет.Нам рекомендуют оформлять инвалидность,я была против двумя руками,но меня уговорили мамочки детей-инвалидов.Я начала собирать документы,а попутно попыталась устроить дочу в логопед.сад.И тут столкнулась с "гуманным"отношением к инвалидам,в общем комиссию мы не прошли.у нас три проблемы:речь-только отдельные слова,в предложения связать не можем;вторая прблема-едим до сих пор протертую пищу;ну и горшок-дочка не просится(зато если уже "дело"сделано,она сообщает)На этой комиссии мне было сказано,что у вас речи как таковой нет,поэтому вам в 100раз лучше будет в обычном саду,вот если бы она "р"не выговаривала,тогда взяли бы.А когда узнали,что мы идем на инвалидность,то дальше пошли вопросы:как она будет есть,на горшок ходить в саду?в общем намеками мне дали понять ,что лучше бы мы сидели дома и не высовывались.Теперь не знаю в какую дверь стучаться,у нас в городе нет центров для таких детей.