Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться! Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

мамаша Гавс
Участник

[quote:62f3b5a28d=»svetakonfeta»]мамаша Гавс,какие у вас успехи?Речь есть?[/quote:62f3b5a28d]

нет, мы не разговариваем, некоторые слова и разные слоги только.

соответственно, и ничего не просит — очень самостоятельный :).

есть стал как-то без перехода — года 2 наверное сидели на пюрешках, как только отучили от соски, начал есть все — сейчас любимое пельмени и макароны с сосиской. сам ест ложкой творог, кашу, а вилкой когда как получается. горшок с переменным успехом — иногда труселя снимает или садится, но чаще, конечно, его "просить" надо 🙂 координация у нас своеобразная, но в садик кратковременный походил полтора месяца, научился бегать, прыгать, да и лепетание началось, научился говорить "вова", до этого вообще беззвучный был. но появилась проблема — с детьми общаться не может, тех, кто ему нравится или кого поймает — кусает, беда сейчас с этим, по-другому выразить желание общаться не может, а с такой кусакой понятно, что никто не дружит.

а по поводу соображалки — у нас включает компьютер, дожидается пока загрузится, находит иконку своей игрушки ( занимательная логика, мир вокруг нас, маленький гений — это его игрушки, хорошие, там те же вкладыши, большой-маленький, цвета и т.д.), включает, садится, играет, выбирает, что именно он хочет, надоедает — переключает на другую через клавиатуру (я вообще узнала, что так можно делать, когда ребенок показал 😆 ) или мультик себе включает. много мы ему не разрешаем играть, специалисты в один голос говорят что нужно все то же делать руками, но руками он не хочет, а так хоть видно, что понимает.

😎 стишок мы рассказываем так:

Я: гуси,гуси

Ребь: га га га

Я: есть хотите?

Ребь: да да да

Я: кашу с маслом?

Ребь мотает башкой, что означает "нет нет нет"

Я: а чего вам?

Ребь выдает,что получается, что означает "нам конфет"

И так со всеми — что получается — говорит, остальное замалчивает ))