Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться! Ответ в теме: Синдром Вильямса — давайте общаться!

мамаша Гавс
Участник

[quote:89eca589f6=»tatka»]Мамаша ! Да вы молодци !!!!!

Нам тоже 3 но мы такого не можем делать. 🙁 Вы водите дитя в какойто центр розвития ?[/quote:89eca589f6]

спасибо 🙂 с центрами развития как-то не получилось у нас, мы нашли только платный садик на 3 часа на другом конце города, он уж очень выражал желание с детьми общаться, на улице видел и прямо рвался к ним. вот и ездили туда, 2 недели нормальный спокойный ребенок, за руки хватает только, не знаю, что с этим делать, а потом освоился и пошел в расход — перекусал всех детей, а там дети разного возраста, те, кто постарше, или отпор дают или убегают, вот он и отрывается на мелких — ужас, детей жалко, перестали водить, сейчас если дадут обычный попробуем туда. новые жертвы для кусания 😈 😀

а скачок у нас произошел после церебрализина, ну и как все врачи говорили садик помог, например, до года я ему постоянно делала "сорока-ворона кашку варила", руки вырывал, делать не давал, ну я и перестала, хотя все говорили надо, недавно показала ему в маршрутке один раз, смотрю он ходит пальцы загибает сам — видать, дошло 😀

и так же с именем талдычила несколько дней подряд "как тебя зовут? во-ва", потом он мне похожий звук выдал, видать, чтоб я уже замолчала, ну и начали закреплять. до этого никаких потугов даже не было сказать.

так что у вас обязательно все придет, надо подождать только этого скачка, и талдычить постоянно, и не позволять себе руки опускать, хоть и тяжело 🙂

я вот рисовать никак не могу заставить, как только видит карандаши, сразу все сгребает и носится с ними, как с писаной торбой, максимум кружок нарисует, краски пальчиковые — это вообще — такую морду брезгливую делает, смех. зато на новых стенах рисовать — за милую душу, когда только успевает 😀 да и вообще все, что нам говорят руками делать, в компьютерной игрухе — на ура, а реально ему даешь, и начинает вроде если не умом, то силой, не получается и не подходит даже уже.