Ответ в теме: Поможем специалисту помочь нашим детям.

Главная Форумы Специалистам Поможем специалисту помочь нашим детям. Ответ в теме: Поможем специалисту помочь нашим детям.

Ирина
Участник

Здравствуйте!!! Я обращаюсь и к родителям детей Вильямсят и к специалистам. Я работаю воспитателем в реабилитационном центре в Подмосковье. Центр наш работает в режиме детского сада.Одну из групп нашего центра посещает девочка Алена с синдромом Вильямса. Сейчас Алене 8 лет. У меня в группе Алена была с 3 до 6 лет. Сейчас я с ней занимаюсь дополнительно, хожу к ним домой. Есть проблемас которой я надеюсь справиться с вашей помощью!!! Алена долго молчала и , казалось, почти не развивалась, но не так давно , наверное года 1.5 назад, был резкий скачок! Девочка стала сама себя обслуживать, начала говорить, мы с ней освоили цвета, считаем до 10 в прямом и обратном порядке, знакомимся с буквами (образом буквы) , цифрами….Вроде все хорошо вы скажете. А вот и нет! Такое ощущение, что Алена остановилась и даже то, что знала начинает путать. Это просто беда! Цвета показывает правильно, правильно их выбирает, но называет их при этом как хочет!!! В речи стало много не понятного, т.е. произносить слова стала хуже. Если кто сталкивался с такими или подобными проблемами подскажите как из них выбираться!!!! Пожалуйста!!!! По образованию я учитель начальных классов и никакого дефектологического образования не имею. За ранее всем спасибо!