Ответ в теме: Поможем специалисту помочь нашим детям.

Главная Форумы Специалистам Поможем специалисту помочь нашим детям. Ответ в теме: Поможем специалисту помочь нашим детям.

Аноним
Неактивированный

Здравствуйте,

"Аленина мама считает, что образование нужно" — дорогие родители, и я считаю, что "образование" нужно, только за этим одним предложением столько всего можно понять!

Вне всяких вопросов привитие культурно-гигиенических навыков любому человеку, потом приобщение к группе — социализация. Вот тут уже первая преграда — среди детей инвалидов мы еще выглядим "неплохо" (неужели этим можно гордиться?), а как обьяснить "норме" поведение своего особенного ребенка. Мне кажется тут нормальным людям нужно менять свое поведение, а не нашим детям при пожизненной помощи и постоянном стрессе своих мам пытаться "исправиться". — ???

А вот всем ли Вильямсятам будет под силу решать примеры и чертить геометрические фигуры, да поддерживать интеллектуальные беседы по прочитанной литературе? То есть равняться на нормальную программу в нормальной школе и вообще на норму в жизни?

75% из наших детей с меньшей или большей степенью делеции (потери генетической информации) будут умственно отсталыми. 25% согласно западным исследованиям умственно не отстают. Тут моя гипотеза: эта последняя группа и не замечает что они больны. А мы заметили? — да! — значит мы находимся в большинстве!

Спасибо Ирине за педагогические идеи!