Ответ в теме: Поможем специалисту помочь нашим детям.

Главная Форумы Специалистам Поможем специалисту помочь нашим детям. Ответ в теме: Поможем специалисту помочь нашим детям.

Диана Соро
Участник

Знакомые попросили о помощи, им поставили СВ. Ребёнку — 1,2. Мне нужно знать методику работы с такими детьми, чтобы помочь им. Родители знают лучше всех как надо работать с такими детьми. Так что — советуйте. Меня интересует: логопедические занятия, музыкальные, общее развитие. Надо написать им программу, а я буду периодически корректировать. Есть ли какие-то разработки, методички? С чего лучше начинать?
Так сложилось, что у них сейчас не особенно с деньгами, и кроме меня им просить некого, так как я смогу заниматься бесплатно, по крайней мере до тех пор пока они не смогут платить. К тому же я логопед-дефектолог с музыкальным образованием (композитор), так что я могу заниматься с ним и музыкой и коррекционной педагогикой.
Вобщем, мне нужна комплексная программа.

P.S.Вот ведь как вышло: зарегистрировалась на вашем сайте на автомате, просто так, соберу думаю информацию, чтоб знать, услуги свои предложить…А сегодня приходит мой знакомый и рассказывает всё это про своего ребёнка…теперь сижу весь день в инете- читаю статьи, изучаю…

P.S. 1. Я думаю, м.б. сделать вам научную тему "Методики", чтобы специалисты и родители могли методично, без обсуждений и отступлений от темы выкладывать свои наработки, методички, м.б. у кого уже есть поурочные планы. Я как начну с малышом работать тоже буду выкладывать свои уроки.