Ответ в теме: Поможем специалисту помочь нашим детям.

Главная Форумы Специалистам Поможем специалисту помочь нашим детям. Ответ в теме: Поможем специалисту помочь нашим детям.

KaterinaKaterina
Хранитель

[quote:d252f7cef7=»Natalia»]

Одна печальная тема остается на решение — то , что специалисты в СНГ занимаются с детьми инвалидами как можно раньше , дает ли улучшение в смысле отношения к инвалидам в обществе?[/quote:d252f7cef7]

Трудно сказать однозначно, но даже самим родителям, которые рано отводят ребенка к специалисту потом не будет мучительно больно за то, что упустили время, чего-то не сделали, что могли бы сднлать. Вот мы например так ниразу толком и не сделали логомассаж, за что я себя сейчас хаю, потому что Димка до сих пор не жует, не говорит. Хотя я и хотела и искала специалистов, ктоб мог нам его делать, но все равно ругаю себя, что плохо искала. Да и люди вокруг разные, одни искренне посочувствуют, а другие постараются подковырнуть родителей, мол вы с ребенком совсем не занимаетесь. ГЫЫЫ — в последнем случае, я спокойно могу загрузить разговорами такого нахала, что ему мало не покажется 😈 И все потому что рано начали заниматься 🙂