Ответ в теме: Календарь развития

Главная Форумы Специалистам Календарь развития Ответ в теме: Календарь развития

nata_katze
Участник

вот решила написать.
Нам 4 месяца и 1 неделя.
Положение на спине: Следуем глазами за предметом, поворачиваем голову лево-право, берем руки в рот, рассматриваем руки, играем во всю с натянутои игрушкои, берем руками кончики пальцев ног, тем самым удерживаем равновесие.Положение на спине соответствует более или менее возрасту.
Положение на животе- не стабильное, сильныи рефлекс к изгебанию (не знаю как перевести точно), закидывание головы далеко назад. Осмысленное возвращение в положение лежа (не всегда), частое падение из положения на животе на бок. В положение на животе слежение за предметом хуже чем в положение на спине. Переворачивание на бок, сон в положение на боку (самостоятельно). Активная реакзия на окружающих ( улыбка смех(выраженныи одним звуком коротким а)) Звуки очень скудные и не часто, в основном связанные с положительными эмоциями. Плач сильныи с посинением.
Терапия-физиотерапия по Бопату (не знаю как по русски), регулярные консультации у кордиолога и проверка развития в созиално педиатрическом центре.
Кормление-хумана пре+нестергель (для уплатнения молока (не знаю но так идет лутше))+2мл масла( рапс или церос)). Попробую ввести прикорм, после консультазии с врачем либо тыкву либо кабачек (сказал по новым методикам нужно больше пробовать разного, это предотвращает появление аллергии)). Вес набираем не стабильно, но пока все в норме (ттт). Извеняюсь за ошибки и что таким языком, но через транслит очен запарно писать;))))