Ответ в теме: Отношение пап(мам) к детям с СВ.

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Отношение пап(мам) к детям с СВ. Ответ в теме: Отношение пап(мам) к детям с СВ.

гугусик
Участник

в принципе, хочется самой же на свой вопрос и ответить. Парадокса нет. в пору наших родителей такого не было! было , но очень редко. я впервые человека с СД увидела наверное на море в сочи. и мне было лет 16. это натолько редко встречалось. И вот родителям нашим непонятно, и их постоянный вопрос "Из-за чего, а главное КТО виноват???" когда мы за 3 недели до родов бегали по кардиологам,т.к нарисовали нам диагноз 4 ВПС. моя свекровь спрашивала главное " ПОЧЕМУ?" А у меня вопрос был "Что делать?" Ведь это уже совершенно не важно ПОЧЕМУ? Как говориться, на хлеб не намажешь. ПРосто мы разные поколения! У них такое отношение, поверьте они в такой расстерянности и прострации!Ведь Они рожали в основном здоровых детей, а сейчас здоровый ребенок- это УДАЧА, Счастье, подарок ". У меня до родов были друзья с детьми ДЦП, ВПС. У свекрови у разных друзей семьи 2 внучки- ВПС, причем оперрированных.Теперь мы и сами отличились.И уже мы не мучаемся вопросом "Из-за чего". Так уж вышло. случайная мутация,экология.

Меня выбешивает , почему врет статистика. я не согласна , что Сд 1 к 500, я не согласна что СВ 1к 7000.